Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это проблема всего общества и одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить проблему детского травматизма на дорогах можно только общими усилиями. Поэтому,  9 декабря 2020 года в гостях у воспитанников подготовительных групп МБДОУ №22 «Светлячок» побывал инспектор ГИБДД Зотов Михаил Валерьевич. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Он рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Михаил Валерьевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. А после встречи, ребята закрепили свои знания в подвижных командных играх.

Просмотров: 27 | Добавил: mbdou221988 | Рейтинг: 0.0/0