Посиделки с тетушкой Ариной

28.10 2021 в МБДОУ № 22 «Светлячок», в старших группах «Кораблик» и «Бабочки» прошли праздники «Осенние посиделки с тетушкой Ариной».  Основными задачами этого мероприятия стали: продолжать знакомить детей с обычаями и традициями русского народа; закрепить знания детей о быте русского народа, названиях народных музыкальных инструментов, промыслах России; развивать эстетическое восприятие фольклорных произведений; развивать внимание, любознательность, творческие способности, певческие навыки, коммуникативные умения. Ребята и взрослые получили яркие эмоции, участвуя в народных играх «Вейся капуста», «Золотые ворота», «Симпатии». Веселые домовенок Кузя и Баба Яга загадывали загадки, спрашивали пословицы и поговорки, небылицы. Ребята с удовольствием пели и плясали, водили хороводы.

Просмотров: 11 | Добавил: mbdou221988 | Рейтинг: 0.0/0