Болен - лечись, а здоров берегись

Под таким девизом 01.07.2021 г. в детском саду, в подготовительной группе 2 «Почемучки» была проведена тематическая беседа о здоровье, а также организована сюжетно-ролевая игра «Больница». «Если у тебя болит, вам поможет Айболит!», в этот день дошкольники отгадывали загадки-обманки по сказке «Айболит» К. Чуковского. Воспитанники с удовольствием играли  в сюжетно-ролевую игру «Больница» где доктор это человек добрый и заботливый, которому можно доверять, а за одно усвоили первую медицинскую помощь. Такие игры и беседы дают возможность воспитанникам примерить на себе роль доктора или пациента, избавиться от страха перед больницей и врачами. Игра — это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения жизненного опыта.

Просмотров: 6 | Добавил: mbdou221988 | Рейтинг: 0.0/0