Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это проблема всего общества и одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить проблему детского травматизма на дорогах можно только общими усилиями. Поэтому,  9 декабря 2020 года в гостях у воспитанников подготовительных групп МБДОУ №22 «Светлячок» побывал инспектор ГИБДД Зотов Михаил Валерьевич. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Он рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Михаил Валерь ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

Мастерская Деда Мороза продолжает свою работу в подготовительной группе 'Бабочки" МБДОУ 22 "Светлячок". На этот раз ребята решили изготовить символ наступающего нового года - " Бычка". Наши весёлые бычки нарядные, в рождественских колпачках, с золотыми  колокольчиками. Желаем всем, что бы "Бычок" принес удачу и здоровье в Новом году!

Просмотров: 53 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году библиотека ДК им. Горького отмечает 60-летний юбилей. Воспитанники подготовительных групп МБДОУ № 22 «Светлячок» поздравляют своих друзей с этим замечательным событием.

Просмотров: 74 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Родители  группы раннего возраста «Медвежата» помогли сделать своими руками -бизиборды. Бизиборд - это «умная» сенсорная доска, которую без особых усилий можно сделать своими руками. Ребенок с удовольствием познает окружающий мир. Его интересуют не только игрушки, но и все предметы вокруг, которые могут нести опасность: розетки, включатели, острые предметы и другое. Поэтому родители постоянно чувствуют напряжение, переживают за своего кроху, бояться упустить его с поля зрения. Для решения данной проблемы на помощь придет бизиборд.

Просмотров: 59 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 06.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год не за горами и воспитанники МБДОУ № 22 группы "Бабочки" уже сегодня открыли мастерскую Деда Мороза. На занятии по художественному творчеству ребята выполнили декор для новогоднего оформления группы, вот такие ёлочки будут подвешены к потолку в игровой.

Просмотров: 61 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 06.12.2020 | Комментарии (0)

23 ноября подготовительные группы "Антошка" и "Пчелки" приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы. Дошкольники уже второй год носят звание "Эколята - дошколята". На урок к ребятам приходил Лесовичок, он напомнил о правилах поведения в лесу, о перелетных и зимующих птицах, растениях, которые растут в наших лесах.

Просмотров: 53 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Каких только нет талантов у воспитанников нашего детского сада? Юные вокалисты ансамбля "Светлячок" (руководитель - Вшивкова Татьяна Александровна) исполнили песню-хоровод "Осень-рукодельница" и стали дипломантом 3 степени в муниципальном конкурсе "Ярче всех". От них не отстают и юные художники. Литвинов Паша (руководитель - Некрасова Роза Ильясовна) получил диплом участника в этом же конкурсе. Поздравляем победителей и участников с заслуженными наградами!!!

Просмотров: 60 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

В период ужесточения карантинных мероприятий по распоряжению губернатора Кемеровской области – Кузбасса и ухода на дистанционное обучение образовательные учреждения области предлагают образовательным организациям помощь в организации работы с обучающимися, учителями и родителями в дистанционном режиме.

Просмотров: 65 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники группы раннего возраста «Медвежата» с удовольствием занимаются музыкой. Они уже научились весело хлопать и притопывать, прятаться за осенние листики, играть на колокольчиках и погремушках. Много радостных открытий ждет ребят в детском саду. А пока мы немного поиграли на осеннем развлечении « Осень в лесу».

Просмотров: 64 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

26 октября в 18:00 состоится всекузбасское родительское онлайн-собрание.

Заместитель губернатора Кузбасса Елена Пахомова вместе с министром образования и науки Кузбасса Софьей Балакиревой ответят на актуальные вопросы в сфере образования.
Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/Rnqv7bZnco8
Свои вопросы вы сможете задать в чате, который будет доступен во время прямого эфира.

Просмотров: 54 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »