В подготовительной группе-3 Бабочки завершена неделя "Детям об огне и пожаре". В течение недели с воспитанниками проводились беседы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры (направленные на пожарную безопасность). Итогом стало занятие по изобразительной деятельности, где с большим удовольствием ребята приняли участие, после чего оформили выставку рисунков.

Просмотров: 65 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

В детском саду продолжаются "Дни открытых дверей". 16 апреля в группе раннего возраста "Медвежата" прошло мероприятие для родителей. Данное мероприятие включало в себя показа видео моментов образовательной деятельности воспитанников, а также мастер-класс по теме "Развитие речи детей раннего возраста в условиях семьи" с изготовлением пособия "Султанчики", предназначенного для дыхательной и пальчиковой гимнастики. Изготовление пособия своими руками увлекло родителей, а мастер-класс актуализировал у родителей важность такой насущной проблемы, как создание условий для речевого развития детей в домашних условиях.

Просмотров: 65 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

В детском саду проходят "дни открытых дверей". 15.04.2021 во второй младшей группе №1 "Ягодка" был проведен семинар - практикум для родителей воспитанников.  На семинаре родители узнали, что такое сенсорное развитие ребенка, ознакомились с коллекцией дидактических, пальчиковых игр, которые педагоги используют в работе на занятиях и в свободной деятельности. Все игры изготовлены  руками воспитателей из подручных средств. В практической работе, родители вместе со своими детьми  проиграли в разнообразные игры  и были приятно удивлены, что из простых вещей можно смастерить полезные развивающие пособия, например: "Укрась матрешку", "Спрячь мышку", "Собери фигуру", "Построй дом", "Волшебный ковер" и т.д.

Просмотров: 65 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля В МБДОУ №22 «Светлячок» инструктор по физической культуре Гамм Татьяна Владимировна провела открытые занятия  по плаванию в средней группе «Кораблики».

Во время проведения занятий, ребята продемонстрировали все свои навыки: безбоязненно лежали на поверхности воды и скользили по воде с задержкой дыхания. Все воспитанники были вовлечены в действия. Дети с удовольствием выполняли все заданные инструктором плавательные упражнения. Родители отметили интерес детей к плаванию и занятиям в бассейне, а так же остались довольны успехами своих  детей.

Просмотров: 72 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

12 04. 2021 в рамках проведения «Дней открытых дверей» в МБДОУ № 22 «Светлячок»  Вшивкова Татьяна Александровна пригласила гостей в музыкальную гостиную. Родители и воспитанники подготовительных групп «Бабочки», «Антошка» и «Пчелки»,  индивидуально, соблюдая групповую изоляцию, встретились с прекрасной музыкой Н. А. Римского – Корсакова «Три чуда». Дети с удовольствием отгадывали музыкальный кроссворд, «сочиняли» свой оркестр «Во саду ли в огороде», придумывали характеристику музыки «Тридцать три богатыря», угадывали звучащие музыкальные инструменты в «Полете шмеля». Родители были приятно удивлены, что их дети с таким желанием слушают сложную классическую музыку и так много знают о ней.

Просмотров: 71 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы №1 Антошка МБДОУ № 22 «Светлячок» 12 апреля согласно теме недели сделали  аппликацию "Космическое небо". Вначале была проведена беседа о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Затем воспитанники вырезали звезды из цветной бумаги и наклеивали их заготовку "неба", в результате получилось красивое "космическое небо». Ребята были очень довольны результатом своей работы.

Просмотров: 68 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

В старшей-2 группе "Почемучки" МБДОУ № 22 «Светлячок» была проведена неделя детской книги. Ребята познакомились с историей создания книги, рисовали свои любимые сказки и устраивали показ кукольного театра по их сюжетам. Так же дети узнали что такое закладка, её историю и для чего она нужна, а затем совместно с воспитателями изготовили весёлые закладки в технике оригами. По традиции, в течение недели  родители воспитанников поучаствовали в акции "Подари книгу группе".

Просмотров: 66 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Узнать дату и время занятия можно здесь Дни открытых дверей

Просмотров: 70 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

6 апреля 2021 года в МБДОУ № 22 «Светлячок» в подготовительной группе № 2 "Пчелки" согласно теме недели проведено занятие по лепке пластилином "Космические пришельцы". Ребята с удовольствием проявили свою фантазию, выдумку, закрепили навыки использования в работе разных способов лепки.

Просмотров: 81 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Сенсорное развитие ребёнка - это развитие его восприятия, формирование представлений о внешних свойствах предметов: цвете, величине, положении в пространстве. В МБДОУ № 22 «Светлячок» в младшей группе «Теремок» проводится работа по формированию сенсорных эталонов у воспитанников, вместе с тем, усилие педагогов  направлено на то, чтобы воспитать у детей потребность  к  процессу познания, к преодолению трудностей, к самостоятельному поиску решений.

Просмотров: 69 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 15 16 »