Ежегодно в весенне-летний сезон и, даже в осенне-зимний период, регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна!

Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Уважаемые родители! Вот только некоторые рекомендации родителям, чтобы предотвратить угрозу выпадения ребенка из окна:

- Не оставлять окна открытыми, если дома ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 10.08.2022 | Комментарии (0)