В МБДОУ 22 "Светлячок" в старшей группе "Бабочки" прошла акция "Помогите птице зимой". Юные Эколята организовали подкормку зимующих птиц - изготовили кормушки и прикрепили их на участке. Ребята с любовью относятся к пернатым, по этому работа Эколят будет продолжена.

Покормите птиц зимой!​ ​

Пусть со всех концов​ ​

К вам слетятся, как домой,​ ​

Стайки на крыльцо.​

Небогаты их корма.​ ​

Горсть зерна нужна,​ ​

Горсть одна — и не страшна​ ​

Будет им зима... ​

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ А. Яшин

Просмотров: 36 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

В МБДОУ № 22 «Светлячок» одна из важных задач - это сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Для детей дошкольного возраста в ДОУ создана возможность регулярно посещать бассейн. Воспитанники, систематически посещающие бассейн, подвижнее и физически сильнее своих сверстников не имеющих такой возможности. Инструкторы по физическому воспитанию рекомендуют для укрепления здоровья детей водные процедуры и закаливание, по этому мы уверенны, что наши воспитанники будут реже болеть, лучше кушать, крепко спать и меньше поддаваться плохому настроению.

Просмотров: 31 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

В МБДОУ № 22 «Светлячок» 19.11.2021 г. в старших и подготовительных группах прошли беседы посвященные дню памяти жертв ДТП с участием государственного инспектора БДД ТН ОГИБДД отделения МВД России по г. Мыски, старшего лейтенанта Зотова  М. В. Во время бесед Михаил Валерьевич рассказал детям о правилах перехода пешеходов через проезжую часть дорог, обязательном ношении на одежде светоотражающих элементов, правилах движения на велосипеде, самокате. Ребята с интересом слушали инспектора, активно участвовали в беседе, задавали вопросы, делились собственным опытом передвижения по проезжей части по пешеходному переходу.

#МБДОУ22

#Мероприиятия по ПДД

Просмотров: 43 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

18 ноября в МБДОУ № 22 «Светлячок» прошел праздник «Посвящение в Эколята».В рамках данного мероприятия воспитанники старших и подготовительных групп стали участниками природоохранного  социально- образовательного проекта «Эколята –дошколята». Дети совместно со сказочным персонажем Лесовичком выполнили задания Тихони, Умницы, Шалуна, Елочки, вспомнили правила охраны природы, принесли клятву, исполнили «Гимн Эколят». В конце праздника все группы получили свидетельства участников, детям вручили эмблемы и повязали зеленые галстуки Эколят.

#МБДОУ№22

#Эколята-дошколята

Просмотров: 34 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)