В МБДОУ  22 «Светлячок» с 4 по 7 октября была проведена акция "Чистый лес - территория без огня". Воспитанники совместно со взрослыми  поучаствовали в посадке саженцев на территории детского сада. Вместе с тем во всех группах дошкольного возраста с детьми были проведены беседы о безопасном поведении и бережном отношении к лесу. По итогам бесед, воспитанники свои впечатления и отношение к услышанному выразили в своих рисунках, совместных плакатах.

Просмотров: 47 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 17.10.2021 | Комментарии (0)

В МБДОУ №22 "Светлячок" в старших и подготовительных группах, в рамках Всероссийского проекта "Эколята-дошколята", проходит фотоконкурс "Сохраним это чудо с Эколятами". Ах, как прекрасен этот мир, его природа и  всеохватывающая красота! Семьи воспитанников с удовольствием поделились своими впечатлениями о красоте природы в фотографиях. Вместе с тем ребята  ещё раз повторили правила сохранения природного богатства.

Просмотров: 41 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 17.10.2021 | Комментарии (0)

В МБДОУ  22 "Светлячок", в подготовительной группе 2 "Почемучки" воспитателем Зяблицкой Ольгой Николаевной накануне предстоящего праздника - "День пожилого человека" с воспитанниками была проведена беседа "Моя дружная семья". Из беседы ребята узнали о том, что очень важно уважать и помогать пожилым людям, своим бабушкам и дедушкам. Воспитанники поиграли в сюжетно-ролевую игру "Семья", рассмотрели картинки, рассказали о своих семьях, почитали сказки вместе с воспитателем и разучили стихи. Дети вместе с педагогом сделали стенгазету, в которой поздравили всех бабушек и дедушек тёплыми словами, каждый из ребят оставил свои пожелания. Вместе с тем воспитанники изготовили открытки для своих любимых бабушек и дедушек.

Просмотров: 39 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 17.10.2021 | Комментарии (0)