15.09.2021 г. в детском саду был проведен родительский контроль питания. Представители администрации, медицинского персонала, родительского комитета посетили группы во время обеда, посмотрели условия для соблюдения детьми правил личной гигиены, сервировку столов, оценили рацион питания в соответствии заявленному меню, проконтролировали соответствие температуры подачи блюд, сняли пробы обеда. Работа по контролю питания в детском саду проводится систематически, каждый вечер родители воспитанников по графику приглашаются на снятие проб ужина. Не остаются в стороне и воспитанники старшего дошкольного возраста, которые с помощью нарисованных смайликов отмечают свои вкусовые предпочтения.

Просмотров: 11 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

15.09.2021 г. в МБДОУ № 22 «Светлячок» во всех группах дошкольного возраста с воспитанниками были проведены беседы по профилактике дорожно травматизма. Во время бесед педагогами активно был использован нарядный материал, практические игровые пособия по правилам дорожного движения, куклы для моделирования ситуаций на пешеходных переходах. Знания о безопасном поведении на дорогах позволят сохранить здоровье и жизнь нашим детям.

Просмотров: 9 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

В связи с присвоением двум нашим городам Кемерово и Новокузнецк почётного звания «Город трудовой доблести» в МБДОУ 22 "Светлячок" в  старшей группе "Бабочки" прошла беседа о трудовой доблести Кузбасса, о том, чем знаменит наш регион, какие профессии важны для нас.

Просмотров: 8 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)