Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание, что в период с 12.07.21 г. по 30.07.21 г.

в нашем детском саду проходят ремонтные работы.

Ждем Вас и Ваших детей 02.08.21 г.

Просмотров: 55 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

08.07.2021 г. в рамках акции «Научись плавать», в целях недопущения происшествий, связанных с гибелью детей на водных объектах в период проведения летнего отдыха, инструктор по плаванью Гамм Т. В. провела занятия с детьми младшего дошкольного возраста «Научусь хорошо плавать!». Во время занятия Татьяна Владимировна провела беседу с детьми, о том как безопасно вести себя на водных объектах, а также провела тренировку с показом доступных для воспитанников способов плаванья. В дальнейшем воспитанники отработают полученные знания и навыки в бассейне.

Просмотров: 61 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

Под таким девизом 01.07.2021 г. в детском саду, в подготовительной группе 2 «Почемучки» была проведена тематическая беседа о здоровье, а также организована сюжетно-ролевая игра «Больница». «Если у тебя болит, вам поможет Айболит!», в этот день дошкольники отгадывали загадки-обманки по сказке «Айболит» К. Чуковского. Воспитанники с удовольствием играли  в сюжетно-ролевую игру «Больница» где доктор это человек добрый и заботливый, которому можно доверять, а за одно усвоили первую медицинскую помощь. Такие игры и беседы дают возможность воспитанникам примерить на себе роль доктора или пациента, избавиться от страха перед больницей и врачами. Игра — это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения жизненного опыта.

Просмотров: 60 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)