25.06.2021 г. в подготовительной группе детского сада был проведен день, посвящённый насекомым. Воспитатель Зяблицкая Ольга Николаевна провела беседу "Что мы знаем о насекомых", "Как защищаться от насекомых". Ребята вместе с воспитателем рассматривали картинки с экзотическими бабочками, после чего воспитанники изготовили в нетрадиционной технике монотипия собственных бабочек. А так же попробовали пофантазировать в обрывной аппликации, где у каждого из детей получилось свое весёлое разноцветное насекомое.

Просмотров: 63 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

24 июня 2021 г. в старших группах  прошел "День пуговиц". Воспитатель Усачева О. В. используя пуговицы провела с воспитанниками дидактические, развивающие игры и творческие задания. Ребята с удовольствием рассматривали пуговки, выяснили, что они бывают разных цветов, размеров, форм.  Используя творческий подход и фантазию воспитанники  выкладывали из пуговиц различные узоры и красивые картинки. После этого, ребята поиграли в игру "Найди пару". Утро в группе прошло интересно и занимательно!

Просмотров: 100 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

22.06.2021 в тематический «День живописи» во вторую младшую группу «Антошка» "прилетела бабочка", которая попросила ребят нарисовать ей полянку с цветами. Воспитанники вместе с педагогом Глущенко Т.А. применяя нетрадиционные техники рисования (пальчиками, ладошками),  нарисовали цветущую поляну. Работа увлекла детей, ребята были рады, что помогли бабочке!

Просмотров: 111 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

Самая главная ценность у каждого человека - здоровье. Вырасти детям здоровыми, крепкими и сильными помогает спорт.  23.06.2021 г. в средних группах "Теремок" и "Пчелки" прошёл спортивный досуг "Здравствуй, лето!". Бурю эмоций и массу впечатлений вызвала у воспитанников разминка "Рукавичка", подвижные игры "Змея" и "Дружба". Играя на свежем воздухе ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Просмотров: 52 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

21.06.2021 г. в подготовительной группе прошел день песка. Воспитатель Зяблицкая О.Н.  с ребятами провела беседу о песке (что это такое, его свойства, где он живёт и т.д.). В ходе беседы воспитанники познакомились и рассмотрели песочные часы, узнали, что ими можно измерить время. Также ребята рисовали песчаные барханы пустыни, а во время прогулки строили из песка различные замки и пирамиды.

Просмотров: 63 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

22.06.21 г. в подготовительной и старшей группах детского сада «Светлячок», в рамках акции "Вода-безопасная территория" были проведены занятия по правилам безопасного поведения на воде. Ребята совместно с педагогами закрепили правила поведения на водоемах, вспомнили как правильно носить спасательный жилет, как оказать первую помощь пострадавшему на воде. Дети активно принимали участие в занятии, делились своим опытом пребывания на водных объектах. Утро прошло для ребят с пользой, в дружественной и весёлой обстановке.