В рамках Дней науки в Кузбассе дети подготовительной группы "Антошка" МБДОУ  22 «Светлячок» перевоплатились в настоящих ученых. Молодые умы вспомнили о технике безопасности при работе в лаборатории, а так же познакомились с неньютоновской жидкостью. Дошкольники практическим путём изучили особенности крахмала при смешивании его с водой. Экспериментальная деятельность стимулирует познавательные процессы, поэтому в нашем саду она носит систематический характер.

Просмотров: 73 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Группа "Ягодка" благодарит за активное участие в расчистке снега Донченко Екатерину Викторовну, Гусеву Викторию Васильевну, Шклярову Анну Юрьевну,  Сенчилова Дмитрия Петровича, Секачеву Ивана Павловича, Наговицыну Ирину Викторовну, Селиванова Сергея Сергеевича, Горбунова Владимира Николаевича, Чимшит Максима, Белозерову Анастасию Сергеевну. Огромное спасибо за вашу помощь и отзывчивость!

Просмотров: 76 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада выражает благодарность родителям, принявшим участие в расчистке участков ДОУ, крыши здания от снега. Группа "Антошка" благодарит родителей: Глущенко Марину Сергеевну, Федорова Дмитрия Валентиновича.

Группа "Солнышко" благодарит родителей: Романенко Дарью Андреевну, Торопчину Татьяну Евгеньевну, Газизова Романа Юрьевича.

Группа "Кораблики" выражает благодарность родителям: Кайгородцевым Анне Сергеевне, Константину Александровичу, Беляеву Максиму Николаевичу, Зяблицкому Александру Владимировичу, Шитину Данилу Александровичу, Когтенковой Марии Юрьевне, Ваниловой Олесе Сергеевне, Емельяновой Наталье Анатольевне.

Группа "Почемучки" благодарит родителей: Малышеву Ирину Владимировну, Волкову Юлию Сергеевну, Савцову Наталью Александровну, Перетятько Кристину Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

04.02.20211 после активного снегопада сотрудники вышли на уборку территории от снега. Были убраны снежные навесы с крыши, расчищены дорожки. К борьбе со «снежным пленом» также был привлечен трактор. Для того, чтобы дорога в детский сад для родителей и воспитанников была комфортной, в МБДОУ ведется ежедневная работа по расчистке территории.

Просмотров: 81 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

«Идет бычок качается…» - эти строки Агнии Барто знакомы каждому человеку с детства. В нашем детском саду 5 февраля 2021 года прошел отборочный тур участников муниципального смотра-конкурса чтецов среди воспитанников ДОО посвященный творчеству Агнии Барто. В возрастной категории от 3-5 лет приняло участие 13 воспитанников, от 5-7 лет – 25 воспитанников. Все участники порадовали разнообразием произведений известного автора. Победители будут представлять ДОУ на муниципальном конкурсе.

Просмотров: 74 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

В детском саду к 300-летию юбилея родного Кузбасса, воспитатель Зотова М. М. и дети подготовительной группы "Бабочки" выполнили творческие работы на тему "Каким хотим видеть город в будущем." Рассматривая городские пейзажи нашего края, отметили красоту построек, величие общественных зданий, украшающих лик  городов. Развивая творческое воображение и фантазию, решили использовать в работе новую технику рисования: растяжку цвета картонным шпателем. Она даёт эффект новизны, креатива. Посмотрите на эти чудо-города!

Просмотров: 72 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Кому хлопоты, а кому Радость!

Тротуары замело,

Все вокруг белым-бело:

Снего-снего-снегопад!

Хватит дела для лопат,

Для лопат и для скребков,

Для больших грузовиков.

Снег кружится,

Снег ложится -  Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица  И, конечно, человек!

Выражаем благодарность родителям младшей группы «Теремок» за оказанную помощь в расчистке территории участка от снега. Уважаемые родители, не смотря на занятость Вы нашли в себе силы и время расчистить участки от снега. Спасибо, что остаётесь не равнодушными к жизни детского сада!

Просмотров: 79 | Добавил: mbdou221988 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)