Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 "Светлячок" осуществляет свою деятельность с 1988 года. В 2020-2021 учебном году функционирует 10 возрастных групп. На 01.09.2021 г. численность воспитанников составила 223. В саду созданы все условия для полноценного развития ребенка: оборудованы физкультурный зал, музыкальный зал, кабинет учителя-логопеда, методический кабинет, медицинский кабинет, бассейн. Для каждой возрастной группы своя игровая, приемная и спальные комнаты. Мы работаем по основной образовательной программе.

Заведующий МБДОУ № 22 «Светлячок» Вакутина Светлана Владимировна

адрес: 652845, Российская Федерация, Кемеровская область, город Мыски, ул. Восточная, д.21

e-mail: mdou_22svetlachek@mail.ru

адрес сайта:http://mbdou22miski.ru/

Учредителем является Мысковский городской округ. Функции и полномочия Учредителя выполняет Муниципальное казенное учреждение "Управление образованием Мысковского городского округа".

Юридический адрес Учредителя: 652840, Российская Федерация, Кемеровская область, город Мыски, улица Серафимовича, дом 4.

Номер телефона «горячей линии», которой могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников ОО нарушают их права и законные интересы, тел. 2-21-38;

отдел дошкольного образования тел. 2-42-54

Управление образованием Мысковского городского округа komitet01@inbox.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области - kemerov@rfdeti.ru

Государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области - glasko@list.ru